地域連絡担当者

ページ上部の「Chose your Country」で選択を行い、各地域のEHEDGウェブサイトにアクセスしてください。EHEDGウェブサイトがリニューアル中のため、現在、地域別ウェブサイトのほとんどのページが作成中になっています。これらのページは2017年中のできる限り早い時期に完成する予定です。地域のウェブページを随時参照し、各国の最新動向をご確認頂きますようお願い致します。

EHEDGの地域活動に関する最新情報をチェックするには 「ニュース&イベント」のセクションを参照してください。

また、下記の地域セクション議長及び委員まで、いつでもお気軽にご連絡ください。各地域のEHEDG活動に関する情報をお知らせします。

各地域のEHEDG連絡先一覧をダウンロードする (PDF).

*議長

アルゼンチン

Guillermo Rubino*, INTI - Instituto Nacional de Tecnología Industrial
議長:  +54 3492 440 471, E-mail: grubino@inti.gob.ar

Omar Dario Gasparotti, INTI - Instituto Nacional de Tecnología Industrial
議長:  +54 3492 440 471, E-mail: omarg@inti.gob.ar

アルメニア

Karina Grigoryan*, Armenian Society of Food Science and Technology (ASFoST)
議長:  +374 10 55 05 26, E-mail: foodlab@inbox.ru

Suren Martirosyan, Armenian Society of Food Science and Technology (ASFoST) 
議長:  +374 10 46 50 29, E-mail: surmar.3137@gmail.com

オーストリア

Gerhard Schleining*, Universität für Bodenkultur Wien
議長:  +43 1 47 65 47 54 37 / E-Mail: gerhard.schleining@boku.ac.at

Marija Zunabovic
, Universität für Bodenkultur Wien
議長:  +43 1 47 65 47 54 47 / E-Mail: marija.zunabovic@boku.ac.at

ベルギー

Hein Timmerman*, Sealed Air - Division Diversey
議長:  +32 495 59 17 81, E-mail: hein.timmerman@sealedair.com

Frank Moerman, Secretary and Consultant
議長:  +32 9 38 65 44, E-mail: fmoerman@telenet.be

Johan Roels, J-Tec Material Handling
議長:  +32 36 60 53 43, E-mail: johan.roels@j-tec.com

Noël Hutsebaut, Consultant AGORIA, Brussels
議長:  +32 477 44 28 96, E-mail: noel.hutsebaut@telenet.be

Laurent Paul, Mondeléz Europe
議長:  +32 479 9 31 47 6, E-mail: lpaul@mdlz.com

ブラジル

Marisa Padula*, ITAL - Instituto de Tecnologia de Alimentos
議長:  +55 19 37 43 19 00, E-mail: mpadula@ital.sp.gov.br

Juliane Dias Goncalves, Flavour Food Consulting
議長:  +55 19 9 97 33 78 45, E-mail: juliane@flavorfood.com.br

中国

Wang Xichang*, College of Food Science & Technology, Shanghai Ocean University
E-mail: xcwang@shou.edu.cn

Main Contact:
Monica Chen, ACO Drainage Technology Shanghai
議長:  +86 21 57 74 98 18, E-mail: mchen@aco.cn

クロアチア

Helga Medic*, University of Zagreb, Faculty of Food Technology & Biotechnology
議長:  +385 14 60 51 26, E-mail: hmedic@pbf.hr

Sanja Vidacek, University of Zagreb, Faculty of Food Technology & Biotechnology
議長:  +385 14 60 51 26, E-mail: svidacek@pbf.hr

チェコ共和国

Ivan Chadima*, MQA s.r.o. / State Veterinary Authority of the Czech Republic
議長:  +420 607 90 99 47, E-mail: ivan.chadima@mqa.cz

Petr Otáhal, MQA s.r.o.
議長:  +420 724 13 81 68, E-mail: petr.otahal@mqa.cz

デンマーク

Jon Kold*, JK Innovation
議長:  +45 40 57 13 46, E-mail: jon.kold@jk-innovation.dk

Bjarne Darré, GEA Liquid Processing
議長:  +45 87 94 11 38, E-mail: bjarne.darre@geagroup.com

フランス

Erwan Billet*, HYDIAC (President)
議長:  +33 6 12 49 85 84, E-mail: erwbil@gmail.com

Nicolas Chomel, Laval Mayenne Technopole (Secretary EHEDG France)
議長:  +33 243 49 75 24, E-mail: chomel@laval-technopole.fr

Salwa El Janati, Lactalis RD (Vice President)
議長:  +33 243 59 52 18, E-mail: salwa.eljanati@lactalis.fr

Christophe Hermon, CTCPA (Vice President)
議長:  +33 240 40 47 41, E-mail: chermon@ctcpa.org

Olivier Dagoreau, Exaris (Treasurer)
議長:  +33 870 53 32 12, E-mail: olivier.dagoreau@exaris.fr

ドイツ

Jürgen Hofmann*, Hygienic Design Weihenstephan
議長:  +49 8161 8 76 87 99, E-mail: jh@hd-experte.de

Christian Geubert, Freudenberg Process Seals
議長:  +49 6201 80 89 19 13, E-mail: christian.geubert@fst.com

Sven Fischer, SIG Combibloc GmbH
議長:  +49 2462 79 13 68, E-mail: sven.fischer@sig.biz

Dirk Nikoleiski, Mondeléz
議長:  +49 89 6 27 38 61 14, E-mail: dnikoleiski@mdlz.com

イタリア

Giampaolo Betta*, Società Italiana per l'Innovazione nell'Industria Alimentare (SIIIA)
議長:  +39 0521 90 58 46, E-mail: giampaolo.betta@gmail.com

インド

V. Prakash*, Distinguished Scientist of CSIR, Hon. Director of Research, Innovation & Development
議長:  +91 821 2 54 83 07, E-mail: prakashvish@gmail.com

Ali Abas Wani, Department of Food Technology, Islamic University of Science & Technology
議長:  +91 1933 24 79 54, E-mail: ali.abbas.wani@gmail.com

日本

Takashi Hayashi*, Kanto Kongoki Industrial Ltd.
議長:  +81 3 39 66-86 51, E-mail: t.hayashi@kanto-mixer.co.jp

Hiroyuki Ohmura, JFMA - The Japan Food Machinery Manufacturers' Association
議長:  +81 3 54 84-09 81, E-mail: ohmura@fooma.or.jp

リトアニア

Raimondas Narkevicius*, Kaunas University of Technology
議長:  +370 68 4 32 26, E-mail: r.narkevicius@lmai.lt

Rimantas Venskutonis, Kaunas University of Technology
議長:  +370 37 30 01 88, E-mail: rimas.venskutonis@ktu.lt

マケドニア

Vladimir Kakurinov*, Consulting and Training Center KEY
議長:  +389 70 68 86 52, E-mail: vladimir.kakurinov@key.com.mk

メキシコ

Marco Antonio León Félix*, Mexican Society for Food Safety and Quality for Food Consumers (SOMEICCA)
議長:  +52 55 56 77 86 57, E-mail: cuccalmexico@yahoo.com.mx

オランダ

Frans Saurwalt*, Kropman BV
議長:  +31 650 20 57 10, E-mail: fw.saurwalt@kropman.nl

Michael Evers, Niedax Group
議長:  +31 316 59 16 60, E-mail: m.evers@niedax.nl

Wouter Burggraaf, Burggraaf & Partners B.V.
議長:  +31 578 5 76 99 9, E-mail: wna.burggraaf@burggraaf.cc

北欧(フィンランド、ノルウェー、スウェーデン)

Stefan Akesson*, TetraPak Processing Systems AB
議長:  +46 46 36 58 09, E-mail: stefan.akesson@tetrapak.com

ポーランド

Tadeusz Matuszek*, Gdansk University
議長:  +48 58 3 47 16 74, E-mail: tmatusze@pg.gda.pl

ルーマニア

Liviu Gaceu*, Transilvania University of Brasov
議長:  +40 02 68 41 20 88, E-Mail: gaceul@unitbv.ro

Mona Elena Popa, USAMV Bucharest
議長:  +40 213 18 25 58, E-Mail: monapopa@agral.usamv.ro

ロシア

Mark Shamtsyan*, St. Petersburg State Institute of Technology, Technical University (RUSFoST)
議長:  +7 960 2 72 81 68, E-mail: shamtsyan@yahoo.com

セルビア

Miomir Niksic*, University of Belgrade, Faculty of Agriculture
議長:  +381 63 7 79 85 76, E-mail: miomir.niksic@gmail.com

Victor Nedovic, University of Belgrade, Faculty of Agriculture
議長:  +381 11 2 61 53 15, E-mail: vnedovic@agrif.bg.ac.rs

スペイン

Rafael Soro*, AINIA Centro Tecnológico
議長:  +34 96 13 66 09 0, E-mail: rsoro@ainia.es

Irene Llorca, AINIA Centro Tecnológico
議長:  +34 96 13 66 09 0, E-mail: illorca@ainia.es

スイス

Christoph Schill*, Bühler AG
議長:  +41 71 955 4253 , E-mail: christoph.schill@buhlergroup.com

Matthias Schäfer, GEA Tuchenhagen GmbH Switzerland
議長:  +41 61 9 36 37 40, E-mail: matthias.schaefer@geagroup.com

台湾

Binghuei Barry Yang*, FIRDI - Food Industry Research and Development Institute
議長:  +886 6 3 84 73 01, E-mail: bby@firdi.org.tw

タイ

Navaphattra Nunak*, King Mongkut's Institute of Technology, Bangkok
議長:  +66 2 7 39 23 48, E-mail: kbnavaph@kmitl.ac.th

トルコ

Samim Saner*, TFSA - Turkish Food Safety Association, Istanbul
議長:  +90 216 5 50 02 23, E-mail: samim.saner@ggd.org.tr

英国及びアイルランド

Eric Partington*, the Nickel Institute
議長:  +44 12 85 61 00 14, E-mail: eric@effex.co.uk

Mariane Hodgkinson, Campden BRI
議長:  +44 1386 84 22 72, E-mail: mariane.hodgkinson@campdenbri.co.uk

ウクライナ

Anatoliy Ukrainets*, National University of Food Technologies, Kyiv
議長:  +380 44 234 73 54, E-mail: yaroslav@nuft.edu.ua

Main Contact:
Yaroslav Zasyadko, National University of Food Technologies, Kyiv
議長:  +380 44 2 87 96 40, E-mail: yaroslav@usuft.kiev.ua

ウルグアイ

Rosa Marquez Romero*, LATU - Laboratorio Tecnológico del Uruguay
議長:  +598 2601 37 24 13 63, E-mail: rmarquez@latu.org.uy

米国**

** EHEDG Liason Person

Mark Morgan, University of Tennessee
議長:  +1 865 974 74 99, E-Mail: Mark.Morgan@utk.edu